NOMBRE DEL EVENTO:
Campeonato Sudamericano de Gimnasia Artística - Age Group y Junior - GAM - GAF
MODALIDAD:
Artística
FECHA INICIO:
17 de octubre 2018
FECHA FIN:
21 de October 2018
CIUDAD:
Lima
GENEROS:

Masculino

Femenino
AC4

ALL AROUND

Clasificatorio
RANK NOMBRE PAIS
Suelo

Arzones

Anillas

Salto

Paralelas

Fija
TOTAL
Obligatorio Libre Obligatorio Libre Obligatorio Libre Obligatorio Libre Obligatorio Libre Obligatorio Libre
1 ESPINOZA Daniel Alejandro
8.15 10.7 8.8 11.4 8.45 9.25 9.3 12.1 9.25 1155 8.65 11.05 1262.1
2 BARRANCO Franco
9.15 10.55 8.85 11.1 8.15 10.8 9.4 12.5 9.45 10.5 8.25 12.25 120.95
3 BECERRA Felipe
8.3 10.35 7.65 10.25 7.95 10.25 9.35 12.15 8.85 10.75 9 10.4 115.25
4 MONDINO Ezio
8.1 10.65 6.7 10.45 8.5 10.75 9.35 11.5 9.6 11.35 7.85 10.3 115.1
5 CATINI Fausto
8.7 11.25 6.6 9.55 8.05 10.15 9.225 11.95 9.45 10.5 8.85 10.65 114.925
6 CAJILEMA Miguel Angel
7.5 12.1 7.55 7.8 6.8 10.4 9.325 13 8.2 10.9 9 10.25 112.825
7 ATENCIO Richard
8.75 10.9 7.1 5.15 8.55 10.95 9.125 10.85 9.35 11.05 8.45 10.65 110.875
8 CABALLERO Axel
8.35 9.75 6.25 8.85 8.05 10.45 9.375 11.95 9.2 10 7.95 9.25 109.425
9 FIGUEROA Pablo Alejandro
7.4 10.7 8.4 9.2 5.35 10.15 9.4 12.25 6.95 10.85 7.6 10.05 108.3
10 DUARTE David
8 10.3 6 9.4 7.25 9.4 9.075 10.95 8.95 10.1 8.4 9.75 107.575
11 GALLO Santiago
7.7 10.7 6 10 7.65 9.65 8.7 10.6 8.9 10.3 7.7 9.15 107.05
12 LARRAHONDO Juan
7.95 12.1 7.45 7.35 4.9 10.35 9.05 12.35 6.75 10.6 7.5 9.35 105.7
13 ARRIARAN Moises
8.05 11 7.7 3.8 8 9.45 9.325 10 9.05 10.55 8.55 10 105.475
14 VARGAS Ferley
8.05 10.2 6.1 7.1 6.2 9.2 8.5 10.7 8.55 9.7 6.8 9.3 100.4
15 GUTIERREZ Carlo
5.8 10.1 6.15 2.7 5.8 9.85 9.075 11.4 7.6 7.2 5.25 4.65 85.575
16 ALEMPARTE Pedro
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

EQUIPOS

RANK PAIS PUNTUACIÓN
1 353.625
2 321.375
3 300.475
4 231.475
5 110.875
6 108.3

ALL AROUND

Clasificatorio
RANK NOMBRE PAIS
Suelo

Salto

Asimetricas

Viga
TOTAL
Obligatorio Libre Obligatorio Libre Obligatorio Libre Obligatorio Libre
1 SAUCEDO Rocio
8.967 12.75 9.25 12.05 8.75 11.65 8.467 12.133 84.017
2 MARTINEZ Leila
9.367 12.4 9.125 12.15 8.95 11.55 7.233 12.1 82.875
3 MESROPIAN Meline
8.767 12.05 9.175 12 8.8 11.75 7.5 12.2 82.242
4 BONORA Manuela
8.8 11.9 9.275 12.325 8.6 10.55 8.067 11.967 81.484
5 RENGIFO Ximena
7.767 11.4 9.1 12.25 7.7 10.65 6.3 11.267 76.434
6 KURIAKUZ Celia
7.9 11.05 8.975 11.4 8.35 10.1 6.467 10.67 74.912
7 NICHOLSON Ana
7.733 11.35 9.125 11.575 8.15 11.15 5.767 8.633 73.483
8 OCHOA Juliana
7.767 11.65 8.825 10.5 6.9 9.65 6.367 10.933 72.592
9 MARTINEZ Laura
7.733 10.35 9.125 11.075 7.3 10.95 5.9 9.167 71.6
10 HOFMANN Elisa
6.7 10.6 8.575 11.325 7.05 9.4 5.8 11.567 71.017
11 PUGA Florencia
6.633 9.45 8.375 10.2 7.2 9.3 5.667 9.267 66.092
12 GONZALEZ Martina
7.4 11.3 8.65 11.225 4.2 9.3 4.5 9.433 66.008
13 CASELLA Francisca
7.267 10.4 8.825 11.325 3.85 8.4 5.2 10.4 65.667
14 MAMANI Josheline
5.233 8.7 8.275 9.975 4.4 8.25 3.4 8.633 56.866
15 GARCÍA Luna
5.733 7.5 8.8 9.875 3.9 6.35 2.267 9.467 53.892
16 CARO Laura
3.7 8 8.85 9.95 0 0 1.8 6.233 38.533

EQUIPOS

RANK PAIS PUNTUACIÓN
1 104.768
2 82.534
3 80.667