NOMBRE DEL EVENTO:
CAMPEONATO SUDAMERICANO DE GIMNASIA ARTISTICA INFANTIL Y JUVENIL
MODALIDAD:
Artística
FECHA INICIO:
18 de septiembre 2017
FECHA FIN:
24 de September 2017
CIUDAD:
Mar de plata
GENEROS:

Masculino

Femenino
AC4

ALL AROUND

Clasificatorio
RANK NOMBRE PAIS
Suelo

Arzones

Anillas

Salto

Paralelas

Fija
TOTAL
Obligatorio Libre Obligatorio Libre Obligatorio Libre Obligatorio Libre Obligatorio Libre Obligatorio Libre
1 Cesar Armando Lopez Chavez
8.667 11.967 9 10.233 9.067 11.3 9.383 11.8 9.433 11.933 9.4 11.8 123.983
2 Jhony Valencia
7.433 10.333 8.867 11.3 8.533 10.7 9.117 11.6 9 11.4 9.133 10.8 118.216
3 Tobias Danielis
8.133 11.267 5.467 9.433 8.667 11.467 9.35 11.9 9.267 11.067 7.933 11.433 115.384
4 Barranco Stocco Franco
8.6 11.8 6.767 8.867 6.867 10.3 9.317 11.367 8.467 10.933 9.133 11.033 113.451
5 Dayking Kheosevid Huaman Huaman
5.867 9.7 7.133 10.533 8.3 9.533 8.983 11.067 8.433 11.4 8.3 10.3 109.549
6 Esteban Hoyos Bermeo
6.3 10.4 7.8 7.567 8.267 10.767 9.284 11.133 7.433 11.467 6.667 10.733 107.818
7 Edwar Gonzales Rivas
0 0 0 0 - - 0 0 0 0 - - 0


Suelo
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Cesar Armando Lopez Chavez
20.634 0 20.634
2 Barranco Stocco Franco
20.4 0 20.4
3 Tobias Danielis
19.4 0 19.4
4 Jhony Valencia
17.766 0 17.766
5 Esteban Hoyos Bermeo
16.7 0 16.7
6 Dayking Kheosevid Huaman Huaman
15.567 0 15.567


Arzones
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Jhony Valencia
20.167 0 20.167
2 Cesar Armando Lopez Chavez
19.233 0 19.233
3 Dayking Kheosevid Huaman Huaman
17.666 0 17.666
4 Barranco Stocco Franco
15.634 0 15.634
5 Esteban Hoyos Bermeo
15.367 0 15.367
6 Tobias Danielis
14.9 0 14.9


Anillas
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Cesar Armando Lopez Chavez
20.367 0 20.367
2 Tobias Danielis
20.134 0 20.134
3 Jhony Valencia
19.233 0 19.233
4 Esteban Hoyos Bermeo
19.034 0 19.034
5 Dayking Kheosevid Huaman Huaman
17.833 0 17.833
6 Barranco Stocco Franco
17.167 0 17.167


Salto
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Tobias Danielis
21.25 0 21.25
2 Cesar Armando Lopez Chavez
21.183 0 21.183
3 Jhony Valencia
20.717 0 20.717
4 Barranco Stocco Franco
20.684 0 20.684
5 Esteban Hoyos Bermeo
20.417 0 20.417
6 Dayking Kheosevid Huaman Huaman
20.05 0 20.05


Paralelas
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Cesar Armando Lopez Chavez
21.366 0 21.366
2 Jhony Valencia
20.4 0 20.4
3 Tobias Danielis
20.334 0 20.334
4 Dayking Kheosevid Huaman Huaman
19.833 0 19.833
5 Barranco Stocco Franco
19.4 0 19.4
6 Esteban Hoyos Bermeo
18.9 0 18.9


Fija
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Cesar Armando Lopez Chavez
21.2 0 21.2
2 Barranco Stocco Franco
20.166 0 20.166
3 Jhony Valencia
19.933 0 19.933
4 Tobias Danielis
19.366 0 19.366
5 Dayking Kheosevid Huaman Huaman
18.6 0 18.6
6 Esteban Hoyos Bermeo
17.4 0 17.4

EQUIPOS

RANK PAIS PUNTUACIÓN

ALL AROUND

Clasificatorio
RANK NOMBRE PAIS
Suelo

Salto

Asimetricas

Viga
TOTAL
Obligatorio Libre Obligatorio Libre Obligatorio Libre Obligatorio Libre
1 Alais Natasha Perea Ponce
8.9 12.433 9.55 12.417 8.6 11.567 9 12.033 84.5
2 Nathaly Romina Boloña Marmolejo
8.8 12.1 9.25 12.167 7.9 10.767 8.933 12.6 82.517
3 Karla Navas
8.5 11.733 9.217 11.583 7.667 11.4 7.867 12.6 80.567
4 Lucia Esposito
8.167 11.367 9.35 12.55 7.067 11.333 8.6 11.367 79.801
5 Sofia Castella
8.1 11.1 9.283 10.117 7.633 7.067 7 10.733 71.033
6 Ginneth Natalia Briceño Benitez
7.8 11.033 9.1 12.15 5.767 10.2 5.767 8.433 70.25
7 Isabella Peña Jaramillo
7.9 11.233 9 12.2 3.533 7.067 3.033 10.467 64.433
8 Fiorella Lujan Escobar
4.333 10.2 8.75 9.567 4.167 3.933 3.833 5.767 50.55
9 Bianca Maria Descalzo
4.433 7.5 8.85 10 3.067 4.667 0.767 9.733 49.017
10 Catalina Derma
8.5 0 9.267 0 8.5 9.967 8.1 0 44.334


Suelo
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Alais Natasha Perea Ponce
21.333 0 21.333
2 Nathaly Romina Boloña Marmolejo
20.9 0 20.9
3 Karla Navas
20.233 0 20.233
4 Lucia Esposito
19.534 0 19.534
5 Sofia Castella
19.2 0 19.2
6 Isabella Peña Jaramillo
19.133 0 19.133
7 Ginneth Natalia Briceño Benitez
18.833 0 18.833
8 Fiorella Lujan Escobar
11.933 0 11.933
9 Bianca Maria Descalzo
11.933 0 11.933
10 Catalina Derma
8.5 0 8.5


Salto
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Alais Natasha Perea Ponce
21.967 0 21.967
2 Lucia Esposito
21.9 0 21.9
3 Nathaly Romina Boloña Marmolejo
21.417 0 21.417
4 Ginneth Natalia Briceño Benitez
21.25 0 21.25
5 Isabella Peña Jaramillo
21.2 0 21.2
6 Karla Navas
20.8 0 20.8
7 Sofia Castella
19.4 0 19.4
8 Bianca Maria Descalzo
18.85 0 18.85
9 Fiorella Lujan Escobar
18.317 0 18.317
10 Catalina Derma
9.267 0 9.267


Asimetricas
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Alais Natasha Perea Ponce
20.167 0 20.167
2 Karla Navas
19.067 0 19.067
3 Nathaly Romina Boloña Marmolejo
18.667 0 18.667
4 Catalina Derma
18.467 0 18.467
5 Lucia Esposito
18.4 0 18.4
6 Ginneth Natalia Briceño Benitez
15.967 0 15.967
7 Sofia Castella
14.7 0 14.7
8 Isabella Peña Jaramillo
10.6 0 10.6
9 Fiorella Lujan Escobar
8.1 0 8.1
10 Bianca Maria Descalzo
7.734 0 7.734


Viga
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Nathaly Romina Boloña Marmolejo
21.533 0 21.533
2 Alais Natasha Perea Ponce
21.033 0 21.033
3 Karla Navas
20.467 0 20.467
4 Lucia Esposito
19.967 0 19.967
5 Sofia Castella
17.733 0 17.733
6 Ginneth Natalia Briceño Benitez
14.2 0 14.2
7 Isabella Peña Jaramillo
13.5 0 13.5
8 Bianca Maria Descalzo
10.5 0 10.5
9 Fiorella Lujan Escobar
9.6 0 9.6
10 Catalina Derma
8.1 0 8.1

EQUIPOS

RANK PAIS PUNTUACIÓN