NOMBRE DEL EVENTO:
CAMPEONATO SUDAMERICANO DE GIMNASIA ARTISTICA INFANTIL Y JUVENIL
MODALIDAD:
Artística
FECHA INICIO:
18 de septiembre 2017
FECHA FIN:
24 de September 2017
CIUDAD:
Mar de plata
GENEROS:

Masculino

Femenino
AC3

ALL AROUND

Clasificatorio
RANK NOMBRE PAIS
Suelo

Arzones

Anillas

Salto

Paralelas

Fija
TOTAL
Obligatorio Libre Obligatorio Libre Obligatorio Libre Obligatorio Libre Obligatorio Libre Obligatorio Libre
1 Erick T. De O. Domingues
8.433 11.233 9.2 10.667 7.933 11.667 9.35 11.9 9.633 11.033 9.5 11.433 121.982
2 Pedro Alemparte
9 11.333 7.667 9.067 9 11.433 9.05 11.667 9.567 12.2 9.533 11.467 120.984
3 Nahuel Pardo
8.467 12.067 9.2 10.567 8.2 10.633 9.233 11.333 9.6 11.633 8.567 10.967 120.467
4 Ian Camargo Iwazaki
8.767 11.9 8.733 10.1 7.867 10.433 9.2 11.667 9.467 11.067 9.3 11.367 119.868
5 Cristobal Cuevas
8.533 11.167 8.967 9.1 8.533 10.4 9.217 10.533 9.367 10.867 9.3 11.2 117.184
6 Arthur Ribeiro Rua
8.567 10.6 8.9 8.233 8.267 10.467 9.3 11.667 9.333 11.533 8.867 10.733 116.467
7 Luciano Letelier
8.633 11.733 8.967 7.967 8.1 9.3 9.45 12.2 9.1 11.367 9.433 9.8 116.05
8 Jhordan Estiven Castro Quinteros
7.5 11.233 8.7 10.833 7.733 10.033 9.033 11.733 9.167 11.667 8.267 10 115.899
9 Juan Toledo
7.833 11.167 9.167 8.833 8.667 9.233 9.033 11.433 9.2 11.333 9.167 10.6 115.666
10 Daniel Espinoza
8.467 11 8.733 9.667 8.8 6.567 9.233 11.967 9.367 10.3 9.133 11.167 114.401
11 Arthur Thadeu Di G. Cardoso
7.433 11.167 9.333 5.033 8.933 10.5 9.067 11.667 9.333 11.433 9 11.267 114.166
12 Juan Agustin Zampayo
8.567 10.8 7.667 6.567 8.2 10.267 9.05 11.3 9.3 11.667 9.333 10.633 113.351
13 Matteo Masini
6.833 10 7.4 9.5 8.133 10.133 9.1 11.4 8.7 11.133 9.167 9.933 111.432
14 David Mateo Duarte Carrillo
8.167 11.4 9 9.867 8 9.6 9.3 10.267 9.167 9.2 9.067 6.5 109.535
15 Fausto Catini
8.633 11 8.867 2 8.033 10.233 9.35 11.5 9.267 10.933 9.133 10.267 109.216
16 Patrick Eduardo Cardicel Lozano
6.233 9.867 7.567 9.567 7.833 9.933 8.883 11.6 8.8 11.033 7.7 10.133 109.149
17 Javier Alistair Maceda Hanna
7.1 9.867 7.667 9.2 7.633 8.767 9.067 11.8 7.767 10.433 8.733 9.767 107.801
18 Henry De la Cruz
7.267 10.633 8.033 4.2 6.567 4.967 9.183 11.267 8.667 10.767 7.9 10.1 99.551
19 Santiago Gallo Gonzalez
5.5 11.267 7.8 4.067 6.7 5.1 8.917 10.967 8.933 11.1 8.667 9.033 98.051
20 Ferley Esneider Vargas Lemus
5.9 8.533 7.033 4.1 4.367 9.233 9.15 11.367 7.267 5.667 7.667 7.667 87.951
21 Moises Arriaran Alvarado
6.333 10.067 4.033 2.567 5.467 6.967 8.833 10.267 8 7 7.967 9.167 86.668
22 Tomas Lopez
7.1 10.533 6.667 0 4.833 9.967 9.2 11.7 8.033 10 - - 78.033
23 Joshua Jeremias Castellanos Vertiz
4.8 10.833 - - 5.767 9.167 8.817 10.433 8.033 8.733 - - 66.583


Suelo
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Ian Camargo Iwazaki
20.667 0 20.667
2 Nahuel Pardo
20.534 0 20.534
3 Luciano Letelier
20.366 0 20.366
4 Pedro Alemparte
20.333 0 20.333
5 Cristobal Cuevas
19.7 0 19.7
6 Erick T. De O. Domingues
19.666 0 19.666
7 Fausto Catini
19.633 0 19.633
8 David Mateo Duarte Carrillo
19.567 0 19.567
9 Daniel Espinoza
19.467 0 19.467
10 Juan Agustin Zampayo
19.367 0 19.367
11 Arthur Ribeiro Rua
19.167 0 19.167
12 Juan Toledo
19 0 19
13 Jhordan Estiven Castro Quinteros
18.733 0 18.733
14 Arthur Thadeu Di G. Cardoso
18.6 0 18.6
15 Henry De la Cruz
17.9 0 17.9
16 Tomas Lopez
17.633 0 17.633
17 Javier Alistair Maceda Hanna
16.967 0 16.967
18 Matteo Masini
16.833 0 16.833
19 Santiago Gallo Gonzalez
16.767 0 16.767
20 Moises Arriaran Alvarado
16.4 0 16.4
21 Patrick Eduardo Cardicel Lozano
16.1 0 16.1
22 Joshua Jeremias Castellanos Vertiz
15.633 0 15.633
23 Ferley Esneider Vargas Lemus
14.433 0 14.433


Arzones
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Erick T. De O. Domingues
19.867 0 19.867
2 Nahuel Pardo
19.767 0 19.767
3 Jhordan Estiven Castro Quinteros
19.533 0 19.533
4 David Mateo Duarte Carrillo
18.867 0 18.867
5 Ian Camargo Iwazaki
18.833 0 18.833
6 Daniel Espinoza
18.4 0 18.4
7 Cristobal Cuevas
18.067 0 18.067
8 Juan Toledo
18 0 18
9 Patrick Eduardo Cardicel Lozano
17.134 0 17.134
10 Arthur Ribeiro Rua
17.133 0 17.133
11 Luciano Letelier
16.934 0 16.934
12 Matteo Masini
16.9 0 16.9
13 Javier Alistair Maceda Hanna
16.867 0 16.867
14 Pedro Alemparte
16.734 0 16.734
15 Arthur Thadeu Di G. Cardoso
14.366 0 14.366
16 Juan Agustin Zampayo
14.234 0 14.234
17 Henry De la Cruz
12.233 0 12.233
18 Santiago Gallo Gonzalez
11.867 0 11.867
19 Ferley Esneider Vargas Lemus
11.133 0 11.133
20 Fausto Catini
10.867 0 10.867
21 Tomas Lopez
6.667 0 6.667
22 Moises Arriaran Alvarado
6.6 0 6.6


Anillas
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Pedro Alemparte
20.433 0 20.433
2 Erick T. De O. Domingues
19.6 0 19.6
3 Arthur Thadeu Di G. Cardoso
19.433 0 19.433
4 Cristobal Cuevas
18.933 0 18.933
5 Nahuel Pardo
18.833 0 18.833
6 Arthur Ribeiro Rua
18.734 0 18.734
7 Juan Agustin Zampayo
18.467 0 18.467
8 Ian Camargo Iwazaki
18.3 0 18.3
9 Matteo Masini
18.266 0 18.266
10 Fausto Catini
18.266 0 18.266
11 Juan Toledo
17.9 0 17.9
12 Patrick Eduardo Cardicel Lozano
17.766 0 17.766
13 Jhordan Estiven Castro Quinteros
17.766 0 17.766
14 David Mateo Duarte Carrillo
17.6 0 17.6
15 Luciano Letelier
17.4 0 17.4
16 Javier Alistair Maceda Hanna
16.4 0 16.4
17 Daniel Espinoza
15.367 0 15.367
18 Joshua Jeremias Castellanos Vertiz
14.934 0 14.934
19 Tomas Lopez
14.8 0 14.8
20 Ferley Esneider Vargas Lemus
13.6 0 13.6
21 Moises Arriaran Alvarado
12.434 0 12.434
22 Santiago Gallo Gonzalez
11.8 0 11.8
23 Henry De la Cruz
11.534 0 11.534


Salto
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Luciano Letelier
21.65 0 21.65
2 Erick T. De O. Domingues
21.25 0 21.25
3 Daniel Espinoza
21.2 0 21.2
4 Arthur Ribeiro Rua
20.967 0 20.967
5 Tomas Lopez
20.9 0 20.9
6 Ian Camargo Iwazaki
20.867 0 20.867
7 Javier Alistair Maceda Hanna
20.867 0 20.867
8 Fausto Catini
20.85 0 20.85
9 Jhordan Estiven Castro Quinteros
20.766 0 20.766
10 Arthur Thadeu Di G. Cardoso
20.734 0 20.734
11 Pedro Alemparte
20.717 0 20.717
12 Nahuel Pardo
20.566 0 20.566
13 Ferley Esneider Vargas Lemus
20.517 0 20.517
14 Matteo Masini
20.5 0 20.5
15 Patrick Eduardo Cardicel Lozano
20.483 0 20.483
16 Juan Toledo
20.466 0 20.466
17 Henry De la Cruz
20.45 0 20.45
18 Juan Agustin Zampayo
20.35 0 20.35
19 Santiago Gallo Gonzalez
19.884 0 19.884
20 Cristobal Cuevas
19.75 0 19.75
21 David Mateo Duarte Carrillo
19.567 0 19.567
22 Joshua Jeremias Castellanos Vertiz
19.25 0 19.25
23 Moises Arriaran Alvarado
19.1 0 19.1


Paralelas
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Pedro Alemparte
21.767 0 21.767
2 Nahuel Pardo
21.233 0 21.233
3 Juan Agustin Zampayo
20.967 0 20.967
4 Arthur Ribeiro Rua
20.866 0 20.866
5 Jhordan Estiven Castro Quinteros
20.834 0 20.834
6 Arthur Thadeu Di G. Cardoso
20.766 0 20.766
7 Erick T. De O. Domingues
20.666 0 20.666
8 Ian Camargo Iwazaki
20.534 0 20.534
9 Juan Toledo
20.533 0 20.533
10 Luciano Letelier
20.467 0 20.467
11 Cristobal Cuevas
20.234 0 20.234
12 Fausto Catini
20.2 0 20.2
13 Santiago Gallo Gonzalez
20.033 0 20.033
14 Matteo Masini
19.833 0 19.833
15 Patrick Eduardo Cardicel Lozano
19.833 0 19.833
16 Daniel Espinoza
19.667 0 19.667
17 Henry De la Cruz
19.434 0 19.434
18 David Mateo Duarte Carrillo
18.367 0 18.367
19 Javier Alistair Maceda Hanna
18.2 0 18.2
20 Tomas Lopez
18.033 0 18.033
21 Joshua Jeremias Castellanos Vertiz
16.766 0 16.766
22 Moises Arriaran Alvarado
15 0 15
23 Ferley Esneider Vargas Lemus
12.934 0 12.934


Fija
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Pedro Alemparte
21 0 21
2 Erick T. De O. Domingues
20.933 0 20.933
3 Ian Camargo Iwazaki
20.667 0 20.667
4 Cristobal Cuevas
20.5 0 20.5
5 Daniel Espinoza
20.3 0 20.3
6 Arthur Thadeu Di G. Cardoso
20.267 0 20.267
7 Juan Agustin Zampayo
19.966 0 19.966
8 Juan Toledo
19.767 0 19.767
9 Arthur Ribeiro Rua
19.6 0 19.6
10 Nahuel Pardo
19.534 0 19.534
11 Fausto Catini
19.4 0 19.4
12 Luciano Letelier
19.233 0 19.233
13 Matteo Masini
19.1 0 19.1
14 Javier Alistair Maceda Hanna
18.5 0 18.5
15 Jhordan Estiven Castro Quinteros
18.267 0 18.267
16 Henry De la Cruz
18 0 18
17 Patrick Eduardo Cardicel Lozano
17.833 0 17.833
18 Santiago Gallo Gonzalez
17.7 0 17.7
19 Moises Arriaran Alvarado
17.134 0 17.134
20 David Mateo Duarte Carrillo
15.567 0 15.567
21 Ferley Esneider Vargas Lemus
15.334 0 15.334

EQUIPOS

RANK PAIS PUNTUACIÓN
1 360.35
2 355.367
3 349.217
4 329.617
5 326.233
6 308.033

ALL AROUND

Clasificatorio
RANK NOMBRE PAIS
Suelo

Salto

Asimetricas

Viga
TOTAL
Obligatorio Libre Obligatorio Libre Obligatorio Libre Obligatorio Libre
1 Ana Luiza Lima
9.5 13.8 9 12.2 8.75 12.75 9.05 12.85 87.9
2 Julia Moraes Godoi
9.35 13.15 8.8 12.25 8.9 12.45 8.65 12.6 86.15
3 Azul Chiorazo
9.2 12.65 9 12.5 9 11.85 8.9 12.75 85.85
4 Leila Martinez
8.95 12.65 8.85 12.275 9 12.2 7.1 12.35 83.375
5 Letizia Lourdes Kurdi
9.15 12.7 8.95 10.85 8.75 12.05 8.1 12.3 82.85
6 Daira Gisell Lamadrid Peñuela
8.95 12.9 8.8 11.85 8.9 11.1 8.7 11.6 82.8
7 Brisa Carraro
8.8 13 9 11.275 7.45 12.75 8.6 11.85 82.725
8 Derlyn Mariana Ramirez Osorio
8.7 12.3 8.825 11.8 8.6 11.1 8.6 12.35 82.275
9 Juliana Ochoa Henao
9.1 11.95 8.9 11.075 8.6 11.8 7.65 12.35 81.425
10 Ashley Nayerly Bohorquez Romero
8.8 12.8 8.975 11.35 8.3 10.65 8.25 12.05 81.175
11 Angie Paola Garcia Gamboa
8.4 11.75 8.575 12.125 8.6 12 7.9 11.8 81.15
12 Macarena Blondet Martinez
8.55 11.8 8.825 12.175 8.7 9.75 8.7 11.8 80.3
13 Adriana Catherine Rodriguez Tutiven
8.8 11.6 8.775 11.575 8.35 9.6 8.15 11.85 78.7
14 Maria Fernanda Zuñiga Amuruz
8.4 11.5 8.925 11.45 8.4 11.65 7.5 10.35 78.175
15 Maria Eduarda Tavares
8 11.4 8.675 10.625 8.75 11.35 8.25 10.75 77.8
16 Francisca Bello
8.65 10.7 8.8 11.625 7.5 10.9 8.1 11.45 77.725
17 Laura Sofia Valencia Andrade
8.9 10.75 8.7 11.45 7.05 11.15 8.35 11.1 77.45
18 Paula Reategui Carpena
8.25 12.05 9.15 11.675 6.25 10.3 8.45 10.65 76.775
19 Yailenne Estefania Murillo Bermeo
8.4 11.6 8.85 10.45 7.65 10.35 7.9 11.05 76.25
20 Celia Kuriakuz
8.15 10.85 8.825 10.1 7.05 10.75 8 11.05 74.775
21 Brisa Portillo Arce
9.15 12.35 9 6.125 8.95 8.35 8.95 11.05 73.925
22 Laura Vargas
8.65 11 8.975 11.275 5.4 9.1 5.8 10.7 70.9
23 Nathaly Cabrera
7.05 10.55 8.975 10.95 5.85 10 6.75 10.5 70.625
24 Farah Vega
7.9 10.35 8.9 11.625 6.75 8.7 5.95 9.9 70.075
25 Emi Navarrete
8.3 10.5 8.6 11.475 4.65 9.25 7.55 9.15 69.475
26 Adys Arjona
8.35 11.3 8.825 11.275 3.6 5.85 8.45 11 68.65
27 Paloma Muñoz
8.5 10.45 8.65 10.975 2.75 7.95 6.55 10.55 66.375
28 Francisca Casella
8.2 10.4 8.5 10.975 0.65 9.25 6.45 10.6 65.025
29 Ana Sofia Nicholson
7.15 10.65 8.5 10.2 6.5 9 6.1 6.35 64.45
30 Luciana Maldonado
8.2 9.3 8.725 10.7 5.35 5.45 8 7.9 63.625
31 Maria Sol Torrado
5.5 9.05 3.5 5.1 0.05 3.6 0.9 4.2 31.9


Suelo
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Ana Luiza Lima
23.3 0 23.3
2 Julia Moraes Godoi
22.5 0 22.5
3 Azul Chiorazo
21.85 0 21.85
4 Letizia Lourdes Kurdi
21.85 0 21.85
5 Daira Gisell Lamadrid Peñuela
21.85 0 21.85
6 Brisa Carraro
21.8 0 21.8
7 Ashley Nayerly Bohorquez Romero
21.6 0 21.6
8 Leila Martinez
21.6 0 21.6
9 Brisa Portillo Arce
21.5 0 21.5
10 Juliana Ochoa Henao
21.05 0 21.05
11 Derlyn Mariana Ramirez Osorio
21 0 21
12 Adriana Catherine Rodriguez Tutiven
20.4 0 20.4
13 Macarena Blondet Martinez
20.35 0 20.35
14 Paula Reategui Carpena
20.3 0 20.3
15 Angie Paola Garcia Gamboa
20.15 0 20.15
16 Yailenne Estefania Murillo Bermeo
20 0 20
17 Maria Fernanda Zuñiga Amuruz
19.9 0 19.9
18 Laura Vargas
19.65 0 19.65
19 Adys Arjona
19.65 0 19.65
20 Laura Sofia Valencia Andrade
19.65 0 19.65
21 Maria Eduarda Tavares
19.4 0 19.4
22 Francisca Bello
19.35 0 19.35
23 Celia Kuriakuz
19 0 19
24 Paloma Muñoz
18.95 0 18.95
25 Emi Navarrete
18.8 0 18.8
26 Francisca Casella
18.6 0 18.6
27 Farah Vega
18.25 0 18.25
28 Ana Sofia Nicholson
17.8 0 17.8
29 Nathaly Cabrera
17.6 0 17.6
30 Luciana Maldonado
17.5 0 17.5
31 Maria Sol Torrado
14.55 0 14.55


Salto
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Azul Chiorazo
21.5 0 21.5
2 Ana Luiza Lima
21.2 0 21.2
3 Leila Martinez
21.125 0 21.125
4 Julia Moraes Godoi
21.05 0 21.05
5 Macarena Blondet Martinez
21 0 21
6 Paula Reategui Carpena
20.825 0 20.825
7 Angie Paola Garcia Gamboa
20.7 0 20.7
8 Daira Gisell Lamadrid Peñuela
20.65 0 20.65
9 Derlyn Mariana Ramirez Osorio
20.625 0 20.625
10 Farah Vega
20.525 0 20.525
11 Francisca Bello
20.425 0 20.425
12 Maria Fernanda Zuñiga Amuruz
20.375 0 20.375
13 Adriana Catherine Rodriguez Tutiven
20.35 0 20.35
14 Ashley Nayerly Bohorquez Romero
20.325 0 20.325
15 Brisa Carraro
20.275 0 20.275
16 Laura Vargas
20.25 0 20.25
17 Laura Sofia Valencia Andrade
20.15 0 20.15
18 Adys Arjona
20.1 0 20.1
19 Emi Navarrete
20.075 0 20.075
20 Juliana Ochoa Henao
19.975 0 19.975
21 Nathaly Cabrera
19.925 0 19.925
22 Letizia Lourdes Kurdi
19.8 0 19.8
23 Paloma Muñoz
19.625 0 19.625
24 Francisca Casella
19.475 0 19.475
25 Luciana Maldonado
19.425 0 19.425
26 Maria Eduarda Tavares
19.3 0 19.3
27 Yailenne Estefania Murillo Bermeo
19.3 0 19.3
28 Celia Kuriakuz
18.925 0 18.925
29 Ana Sofia Nicholson
18.7 0 18.7
30 Brisa Portillo Arce
15.125 0 15.125
31 Maria Sol Torrado
8.6 0 8.6


Asimetricas
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Ana Luiza Lima
21.5 0 21.5
2 Julia Moraes Godoi
21.35 0 21.35
3 Leila Martinez
21.2 0 21.2
4 Azul Chiorazo
20.85 0 20.85
5 Letizia Lourdes Kurdi
20.8 0 20.8
6 Angie Paola Garcia Gamboa
20.6 0 20.6
7 Juliana Ochoa Henao
20.4 0 20.4
8 Brisa Carraro
20.2 0 20.2
9 Maria Eduarda Tavares
20.1 0 20.1
10 Maria Fernanda Zuñiga Amuruz
20.05 0 20.05
11 Daira Gisell Lamadrid Peñuela
20 0 20
12 Derlyn Mariana Ramirez Osorio
19.7 0 19.7
13 Ashley Nayerly Bohorquez Romero
18.95 0 18.95
14 Macarena Blondet Martinez
18.45 0 18.45
15 Francisca Bello
18.4 0 18.4
16 Laura Sofia Valencia Andrade
18.2 0 18.2
17 Yailenne Estefania Murillo Bermeo
18 0 18
18 Adriana Catherine Rodriguez Tutiven
17.95 0 17.95
19 Celia Kuriakuz
17.8 0 17.8
20 Brisa Portillo Arce
17.3 0 17.3
21 Paula Reategui Carpena
16.55 0 16.55
22 Nathaly Cabrera
15.85 0 15.85
23 Ana Sofia Nicholson
15.5 0 15.5
24 Farah Vega
15.45 0 15.45
25 Laura Vargas
14.5 0 14.5
26 Emi Navarrete
13.9 0 13.9
27 Luciana Maldonado
10.8 0 10.8
28 Paloma Muñoz
10.7 0 10.7
29 Francisca Casella
9.9 0 9.9
30 Adys Arjona
9.45 0 9.45
31 Maria Sol Torrado
3.65 0 3.65


Viga
Final
RANK NOMBRE PAIS PUNTAJE TOTAL
Obligatorio Final Libre Final
1 Ana Luiza Lima
21.9 0 21.9
2 Azul Chiorazo
21.65 0 21.65
3 Julia Moraes Godoi
21.25 0 21.25
4 Derlyn Mariana Ramirez Osorio
20.95 0 20.95
5 Macarena Blondet Martinez
20.5 0 20.5
6 Brisa Carraro
20.45 0 20.45
7 Letizia Lourdes Kurdi
20.4 0 20.4
8 Ashley Nayerly Bohorquez Romero
20.3 0 20.3
9 Daira Gisell Lamadrid Peñuela
20.3 0 20.3
10 Brisa Portillo Arce
20 0 20
11 Adriana Catherine Rodriguez Tutiven
20 0 20
12 Juliana Ochoa Henao
20 0 20
13 Angie Paola Garcia Gamboa
19.7 0 19.7
14 Francisca Bello
19.55 0 19.55
15 Leila Martinez
19.45 0 19.45
16 Adys Arjona
19.45 0 19.45
17 Laura Sofia Valencia Andrade
19.45 0 19.45
18 Paula Reategui Carpena
19.1 0 19.1
19 Celia Kuriakuz
19.05 0 19.05
20 Maria Eduarda Tavares
19 0 19
21 Yailenne Estefania Murillo Bermeo
18.95 0 18.95
22 Maria Fernanda Zuñiga Amuruz
17.85 0 17.85
23 Nathaly Cabrera
17.25 0 17.25
24 Paloma Muñoz
17.1 0 17.1
25 Francisca Casella
17.05 0 17.05
26 Emi Navarrete
16.7 0 16.7
27 Laura Vargas
16.5 0 16.5
28 Luciana Maldonado
15.9 0 15.9
29 Farah Vega
15.85 0 15.85
30 Ana Sofia Nicholson
12.45 0 12.45
31 Maria Sol Torrado
5.1 0 5.1

EQUIPOS

RANK PAIS PUNTUACIÓN
1 253.75
2 251.85
3 245.55
4 242.2
5 239.75
6 219.55
7 213.925
8 205.15